АДАПТИВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА – ЗАРЯД ПОЗИТИВА ДЛЯ САМЫХ АКТИВНЫХ!

🏀 15 декабря 2023 года в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошло занятие для пожилых людей с мячом для пилатеса.

Главная цель занятий с мячом – это повышение уровня физического здоровья участников. Они направлены на укрепление мышц, улучшение гибкости, координации, равновесия.

 

Елена Валентиновна Григорьева – инструктор по адаптивной физической культуре, совмещает в своей работе не только увлекательные задания, но и полезные!

Например, мяч добавляет элемент игры в тренировки, и участники с легкостью включаются в упражнения, наслаждаясь каждым движением, а элемент соревнования добавляет новый уровень интереса к занятиям. Этот процесс стимулирует участников к поддержанию активного образа жизни.

Участники с удовольствием отметили, что тренировки с мячом не только благотворно влияют на тело, но и способствуют улучшению психологического состояния. Радость от движения, веселые игры с мячом и общение с единомышленниками создают положительную эмоциональную обстановку. Эти занятия становятся неотъемлемой частью их жизни, приносят с собой заряд бодрости и оптимизма.

🌈 Каждый урок – это целый калейдоскоп впечатлений! Присоединяйтесь к нам. Не упустите возможность превратить заботу о своем здоровье в веселое приключение!

IMG 20231215 WA0018

 

 

Просмотров: 143