Концерт «Хорошее настроение»!

💕 24 ноября 2023 года в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» состоялась литературно-музыкальная композиция, приуроченная ко Дню матери.

В начале мероприятия состоялась встреча с экспертами из «Бюро №8 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Красноярскому краю» Минтруда России. Они выступили в рамках «Школы родственного ухода».

 

Руководитель бюро – Ирина Метельская рассказала об условиях признания гражданина инвалидом, как устанавливается I, II или III группа инвалидности, какие документы нужны. Объяснила, как разрабатывается индивидуальная программа реабилитации. Тема была актуальная, получатели социальных услуг задавали вопросы.

Психолог бюро – Наталья Певзнер рассказала о психологической помощи родственникам инвалидов в домашних условиях, о том, как предупредить или снизить тревожное состояние, депрессию, дала общие рекомендации.

🎼 Продолжилась встреча праздничным концертом, посвященным маме!

Ведущая, культорганизатор Надежда Семенчук, поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником. Рассказала об истории появления Дня матери в России, настроила собравшихся в зале на лирический лад.

👍 Для зрителей прозвучали не только трогательные стихотворения о маме, о родительском доме, но и музыкальные композиции. С концертной программой выступили дуэт «Малахит», Лилия Червоненко, хор «Сибирские узоры», Владимир Буш и другие солисты. Стихи прочитали Владимир Мешков, Анатолий Балахнин, Екатерина Болотина, Любовь Коптева, Зинаида Подойницына, Анна Корнева. В зрительном зале не было равнодушных. Звучали аплодисменты, на глазах выступали слезы.

Пожилые люди поблагодарили за полезную встречу, отметили, что получили не только заряд энергии, но и новые знания, впечатления и эмоции.

Впереди еще много интересного!

02 1

02 1

02 1

02 1

02 1

02 1

02 1

02 1

 

Просмотров: 121