Вспоминая Георгия Данелию!

🎭 Сегодня, 18 октября, в КЦСОН «Октябрьский» для получателей социальных услуг состоялось интересное событие! Специалисты социально-реабилитационного отделения совместно с сотрудниками «Красноярской краевой научной библиотеки» организовали площадку для литературной гостиной!

 

▣ Здесь, в теплой атмосфере заботы и внимания, вспоминали о выдающемся кинорежиссере, сценаристе, актере, авторе бессмертных и любимых миллионами людей картин - "Сережа", "Мимино", "Джентльмены удачи", "Афоня", "Кин-дза-дза!" - Георгии Данелия.

Зарина Якунова – специалист абонента «Красноярской краевой научной библиотеки» помогла зрителям совершить путешествие в мир кинематографа. Она рассказала о том, что Данелия создавал уникальные фильмы: они одновременно заставляли задуматься о многом и были легкие, воздушные, запоминающиеся! Отмечала, что на фильмах Данелии выросло не одно поколение людей, что его картины не похожи друг на друга - ни по героям, ни по отраженным в них событиям.

Наши гости с огромным интересом слушали о биографии режиссера, участвовали в беседе, с удовольствием смотрели эпизоды кинофильмов Данелия, получили заряд бодрости, хорошего настроения и прекрасно провели время!

 

IMG 20231018 WA0002

IMG 20231018 WA0004

 

Просмотров: 127