Акция «Белая трость – 2023»

☑ 16 октября, в рамках Международного дня Белой трости специалисты отделения срочного социального обслуживания КЦСОН «Октябрьский» провели информационно-консультативную площадку для Октябрьской местной организации ВОС.

Для людей с инвалидностью по зрению выступили юрисконсульт Наталья Галкина и психолог Анна Соболь. Они подготовили лекцию «Как защитить себя от телефонных мошенников?». Далее психолог дала рекомендации как не реагировать на провокации телефонных мошенников, а юрисконсульт ответила на самые волнующие правовые вопросы.

 

❗ Люди со специальными потребностями получили юридическую консультацию по вопросам в сфере ЖКХ, налогообложения, социальных выплат, по установлению группы инвалидности и присвоения почетного звания «ветеран труда» краевого и федерального значения.

🙌 По итогам встречи нашим специалистам выразили благодарность за проведенное мероприятие!

P.S. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире поражены слепотой 36 миллионов человек, 1,3 миллиарда человек живут с той или иной формой нарушения зрения. При этом около 65% всех людей, страдающих от нарушений зрения, — люди в возрасте 50 лет и старше. Эта возрастная группа составляет 20% населения мира.

Polish 20231017 141000604

 

 

 

 

 

Просмотров: 123