ПЕВЕЦ ПРОСТОРОВ РУССКИХ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН!

4 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения «Октябрьский» состоялось мероприятие, посвященное дню рождения Сергея Есенина.

Это был откровенный разговор о поэзии лирика!

 

Участники литературного клуба «Душевные встречи» вместе с культорганизатором Еленой Сухих, вспомнили о детстве Сергея Есенина, прошли стихотворный путь по жизни поэта, такой короткой, но насыщенной событиями.

Участники поэтической встречи акцентировали внимание на том, что успех лирики стихотворца обусловлен теми образами, которые он изобразил в своих произведениях.

Образ Родины является центральным в творчестве Есенина, сюда можно отнести стихотворения «В хате», «Гой ты, Русь, моя родная», «Запели тесаные дроги», «У плетня заросшая крапива», «Задремали звезды золотые» и другие. 

Образ женщины тоже нередко встречается и у Есенина - «Письмо к женщине», «Письмо от матери».

Отдельного внимания заслуживает образ матери. Лишь перед ней поэт раскаивается в своем поведении и выражает безграничную любовь и уважение.

С неизменной нежностью Есенин рассказывал о «братьях наших меньших», о животных. С ними поэта роднило ему самому свойственное простодушие и незащищенность и стихотворение «Собаке Качалова» и многие-многие другие.

Без всякого сомнения, очарование есенинских образов никого не оставляет равнодушным!

Творчество Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к Родине. Для каждого человека они являются источником душевной радости!

Участники клуба выразили благодарность специалистам учреждения за проведенное мероприятие!

Просмотров: 136