Дни старшего поколения

ВОЗРАСТ ЖИЗНИ НЕ ПОМЕХА!

c 28 сентября по 1 октября работала выставка "Дни старшего поколения", приуроченная к Международному дню пожилого человека. В течение трех дней в выставочном центре "Сибирь" работали различные обучающие и консультационные площадки. 

 

‼КЦСОН «Октябрьский» принял в выставке самое активное участие!

В творческом, досуговом, деловом пространстве специалисты центра провели несколько замечательных мероприятий.

👍На мастер-классе «Роспись камня» Оксана Озерская познакомила пожилых людей с приемами нетрадиционного рисования (по камню) и научила практическим умениям рисования с помощью нетрадиционного метода.

Роспись камня - процесс довольно интересный и познавательный. Он развивает воображение, ведь для того, чтобы самостоятельно расписывать камни, нужно пофантазировать, и расширяет творческие способности - так человек приобщается к эстетическому восприятию.

Участники создали удивительные образы - животных, птиц, рыб, пейзажи, персонажей.

👍Мастер-класс по изготовлению декоративного чеснока провела руководитель кружка «Рукоделие» Виктория Шамнэ.

Посетители из подручных материалов: полиэтиленовых пакетов, синтетического пуха и ниток сделали своими руками декоративное украшение - чеснок, совершенно похожий на настоящий.

Процесс создания произведения искусства доставил людям старшего поколения массу удовольствия и приятных эмоций!

👍Психолог Валентина Савицкая провела занятие по нейрографике с глубокой, интересной подачей смысла и информации.

Для работы использовались лист, карандаши, маркеры и немного свободного времени. В нейрографическом рисунке линии, композиция и цвет несут смысл, количество линий определяет качество результата. При работе важно сосредоточиться на своих чувствах, эмоциях, ощущениях. 

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто поддержал идею выставки и помог в ее реализации! Всем желаем дальнейших успехов!

 

IMG 20231002 WA0026

IMG 20231002 WA0028 

IMG 20231002 WA0035

IMG 20231002 WA0051 

Просмотров: 128